Меню
Контакты
  • 190020, г. Санкт-Петербург, Рижский проспект
    дом 3, литер Б, этаж 2, помещение 16, 17, 18, 19, 23.
  • 8 800 505-80-71
  • info@sroprofstroy.ru
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

Министерство строительства и ЖКХ РФ рассчитывает к 2024 году внедрить правила для возведения деревянных домов высотой до 12 этажей.

Как сообщили «Известиям» в ведомстве, для расширения возможностей использования деревянных конструкций в строительстве в течение нынешнего года планируется провести ряд исследований и опытов. До конца 2023 года будут внесены изменения в строительные нормативы в области возведения таких зданий.

Также в Минстрое рассказали, что уже сейчас разрабатываются первые такие проекты, среди них гостиничные комплексы в Москве, Московской и Иркутской областях, в Карелии и на Кавказе. Над ними работает компания ГК CLT Development.

Напомним, в марте текущего года министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в рамках «Парламентского диалога» в Совете Федерации сообщил, что в России в обозримом будущем может начаться строительство девятиэтажных деревянных домов..

«Сегодня у нас в экспертизе уже находится документация на девятиэтажные объекты, которые возможно будет строить в дальнейшем. Конечно, эта работа обеспечивается соответствующей разработкой нормативной базы, которую мы ведем вместе с МЧС и Роспотребнадзором, чтобы была возможность реализовывать такие проекты. Думаю, что в течение 2023 года мы завершим эту работу, чтобы выходить не через специальные технические условия, а путем изменений в сводах правил», - рассказал он.

Источник: BN.RU

Раздел создан: 22 мая 2023 г. 12:00, обновлен: 22 мая 2023 г. 12:00