Меню
Контакты
  • 190020, г. Санкт-Петербург, Рижский проспект
    дом 3, литер Б, этаж 2, помещение 16, 17, 18, 19, 23.
  • 8 800 505-80-71
  • info@sroprofstroy.ru
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

В Санкт-Петербурге за два ближайших года планируют построить более 400 жилых домов. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе агентства недвижимости «София», уточнив, что спрос на новостройки в Северной столице, несмотря на растущие цены, остается высоким.

По данным аналитиков, в 2018 году в Петербурге разрешения на строительство получили более 140 жилых комплексов (ЖК). «Всего в городе на данный момент возводится более 810 жилых проектов. Большая часть из них (92%), являются многоквартирными домами. Около 45 проектов из них включают или полностью состоят из апартаментов», - пояснили эксперты.

В агентстве добавили, что большая часть жилья сосредоточена в черте КАД - 620 проектов. «На втором и третьем местах располагаются Шушары и Парголово, которые входят в городской округ Санкт-Петербурга. Согласно срокам, указанным в проектных декларациях, наибольшее число проектов введут в эксплуатацию в 2019 и 2020 годах», - сказали аналитики.

«Средняя цена за кв. метр в Петербурге составляет почти 92 тыс. рублей. Таким образом, за год стоимость квартир выросла примерно на 4%, а вот средняя общая площадь жилья сократилась до 43 кв. метров», - отметила гендиректор агентства Надия Широкова, подчеркнув, что в этом году должны завершить строительство 205 объектов, а в 2020 – 210 ЖК.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/v-peterburge-za-dva-goda-planiruyut-postroit-bolee-400-zhilykh-domov/

Раздел создан: 24 января 2019 г. 17:44, обновлен: 24 января 2019 г. 17:44