Меню
Контакты
  • 190020, г. Санкт-Петербург, Рижский проспект
    дом 3, литер Б, этаж 2, помещение 16, 17, 18, 19, 23.
  • 8 800 505-80-71
  • info@sroprofstroy.ru
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

Сегодня, 2 июля в стенах Правительства Петербурга при участии Председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилла Соловейчика прошла рабочая встреча вице-президента НОСТРОЙ Антона Мороза с директором СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» Львом Кузнецовым и руководителем и соавтором проекта «Проверенный бизнес» Альбиной Газизуллиной.

Встреча была посвящена возможностям использования цифровых сервисов и проектов, таких как «Проверенный бизнес», для реформирования контрольно-надзорной деятельности и улучшения инвестклимата для субъектов малого и среднего предпринимательства в области строительства.

Участники обсудили создание и развитие на базе Национального объединения строителей цифровых продуктов и сервисов для строительных компаний, которые позволят снизить административную нагрузку на малые и средние предприятия строительной отрасли, а также участие в этой работе региональных органов исполнительной власти на примере Петербургского Правительства.

Стороны договорились подготовить дорожную карту по созданию единых цифровых сервисов и платформ в рамках города Санкт-Петербурга и профессиональной общественной организации НОСТРОЙ, которые позволят уменьшить и оптимизировать административную нагрузку на предприятия малого бизнеса, а также смогут оказывать бесплатную помощь в прохождении контрольных и надзорных мероприятий такими предприятиями в рамках реализации контрольно-надзорной деятельности со стороны государственных и негосударственных структур.

Справочно:

Запущенный в 2017 году проект «Проверенный бизнес» направлен на профилактику правонарушений, снижение административного давления и повышение уровня доверия государства к бизнесу.

Он включает в себя набор бесплатных сервисов и представляет собой цифровую платформу с базой знаний по вопросам взаимодействия бизнеса и надзорных органов и экспертной поддержкой в разрезе видов контроля, которые реализованы через мобильные приложения, на сайте и по бесплатному телефону горячей линии (формат «одного окна»).

Проект входит в число победителей Конкурса лучших практик контрольной и надзорной деятельности «Контрольная точка — 2018» Аналитического центра при Правительстве РФ. В 2019 году - признан победителем Конкурса лучших социально-экономических практик в номинации «Цифровое развитие». В 2020 году - был представлен Президенту РФ В.В. Путину на пленарном заседании форума АСИ и Фонда Росконгресс «Сильные идеи для нового времени».

С момента запуска сервисами проекта воспользовались более 225 000 человек из 85 субъектов РФ, в том числе, более 10 000 человек из Санкт-Петербурга в 2020 году. Экспертную поддержку получили более 36 000 предпринимателей и самозанятых граждан.

Раздел создан: 2 июля 2021 г. 14:37, обновлен: 2 июля 2021 г. 14:37