Меню
Контакты
  • 190020, г. Санкт-Петербург, Рижский проспект
    дом 3, литер Б, этаж 2, помещение 16, 17, 18, 19, 23.
  • 8 800 505-80-71
  • info@sroprofstroy.ru
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

Земельный участок в Петродворцовом районе Петербурга отдадут в аренду инвестору для строительства нового участка проспекта Ветеранов.

Решение принималось на рабочем совещании губернатора Александр Беглова с членами городского правительства в понедельник, 22 мая. Известно, что арендатору предстоит построить четырёхполосный отрезок дороги от проспекта Будённого до Красносельского шоссе.

"Ориентировочная протяжённость дороги составит 1,7 км. После завершения строительства она будет приобретена в городскую собственность по договору купли-продажи", — отметили в пресс-службе Смольного.

Обращаясь к присутствующим на заседании, Александр Беглов отметил, что новый участок проспекта Ветеранов улучшит транспортную доступность новых жилых комплексов и кварталов. "[Таким образом] Будет обеспечена прямая связь проспекта Ветеранов с Красносельским шоссе, что в целом улучшит транспортную ситуацию на юго-западе города", — резюмировал градоначальник.

В начале мая власти Петербурга выдали градостроительный план под пробивку Таврической улицы в сторону Невы. Новая трасса послужит съездом с будущего Арсенального моста, и фактически Таврическая улица выйдет не к Воскресенской набережной, а к Смольной.

Ещё одну четырёхполосную дорогу построят в Пушкинском районе Петербурга для инновационного центра "ИТМО Хайпарк" и города-спутника Южный. Дорога протяжённостью 1,5 км пройдёт от развязки Киевского шоссе на Кондакопшино до границы города.

Источник: Деловой Петербург

Раздел создан: 23 мая 2023 г. 11:00, обновлен: 23 мая 2023 г. 11:00