Меню
Контакты
  • 190020, г. Санкт-Петербург, Рижский проспект
    дом 3, литер Б, этаж 2, помещение 16, 17, 18, 19, 23.
  • 8 800 505-80-71
  • info@sroprofstroy.ru
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено изменение планировочной документации по развитию квартала сложившейся застройки между улицами Тамбасова, Новобелицкой, Пограничника Гарькавого и проспектом Ветеранов в Красносельском районе.

Там планируется построить пять девятиэтажных жилых домов, два детских сада на 200 мест каждый и школу на 1125 мест, организовать девять проездов и пешеходный тротуар. Во встроенных помещениях одного из домов планируется разместить спортивные и культурно-досуговые объекты, а также учреждения социальной помощи населению. Сейчас в квартале расположены жилые дома, объекты образования и спорта, охраны общественного порядка.

«Планируемый квартал рассчитан на проживание почти четырёх с половиной тысяч человек. В соответствии с требованиями будут построены два детских сада, школа и помещения для кабинета врача общей практики», – отметил губернатор.

Также на совещании была одобрена обновлённая планировочная документация кварталов 13 и 14 в Парголово. На территории, ограниченной улицами Михаила Дудина, Федора Абрамова, Николая Рубцова и Толубеевским проездом, планируется строительство многоквартирного дома и гостиницы.

Кроме того, здесь планируется разместить Многофункциональный колледж. Его строительство в 2024-2026 годах включено в государственную программу «Развитие образования в Санкт‑Петербурге». Также здесь будут построены школа на 825 мест, детский сад на 240 мест, школа искусств, детская и взрослая поликлиники, станция скорой помощи и другие объекты.

Планируется, что в ближайшее время инвестор заключит соглашения о передаче детского сада в собственность города по договору купли-продажи и безвозмездной передачи городу школы и встроенных помещений, где разместится библиотека.

«Выполнение всех этих требований улучшит обеспеченность жителей микрорайона социальной инфраструктурой», – отметил Александр Беглов.

Источник: https://ktostroit.ru/news/312152/

Раздел создан: 24 января 2023 г. 17:13, обновлен: 24 января 2023 г. 17:13