Меню
Контакты
  • 190020, г. Санкт-Петербург, Рижский проспект
    дом 3, литер Б, этаж 2, помещение 16, 17, 18, 19, 23.
  • 8 800 505-80-71
  • info@sroprofstroy.ru
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

Столица Республики Татарстан готовится принять с 5 по 8 октября 2022 года II Международный строительный чемпионат, который состоится на площадке МВЦ «Казань Экспо». В рамках крупного отраслевого мероприятия на высоком уровне будут продемонстрированы лучшие строительные компетенции и новейшие технологии, а также пройдут дискуссии по стратегически важным вопросам. Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) проведет всероссийские этапы национальных конкурсов профмастерства и примет участие в деловой программе чемпионата.

Одновременно вместе с соревнованиями пройдет деловая программа с участием представителей органов исполнительной власти, крупнейших российских и международных компаний. Кроме того будет работать выставочная экспозиция организаций-партнеров в новом мультимедийном формате.

Национальное объединение строителей проведет всероссийский этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в командной номинации. В составе каждой из десяти команд за победу будут бороться лидеры окружных этапов соревнований в номинациях: «Лучший каменщик», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший штукатур» и «Лучший прораб». Также состоится федеральный этап конкурса профессионального мастерства инженерно-технических работников в сфере строительства в номинации «Лучший специалист по организации строительства». Всего участие в соревнованиях примут 50 человек.

В числе соорганизаторов конкурса «Строймастер» – Минстрой России, а конкурса ИТР в сфере строительства – НИУ МГСУ. Также в качестве стратегического партнера НОСТРОЙ при проведении конкурса «Строймастер» выступает Группа КНАУФ – один из крупнейших производителей строительных материалов в мире.

Торжественное открытие конкурсов состоится 5 октября 2022 года.

Даты и время проведения соревнований в конкурсе «Строймастер»:

6 октября 2022 года – с 09:00 до 19:00;

7 октября 2022 года – с 09:00 до 19:00;

Даты и время проведения конкурса ИТР

6 октября 2022 года – с 09:00 до 19:00.

Победители в номинациях помимо дипломов и ценных подарков получат денежные призы:

1 место – 200 тысяч рублей;

2 место – 100 тысяч рублей;

3 место – 50 тысяч рублей.

Остальные участники получат по 20 тысяч рублей.

Торжественное награждение победителей состоится 8 октября 2022 года в рамках общей программы чемпионата.

Помимо участия в соревнованиях, деловой программе и экспозиции со стендом, посвященным охране труда на производстве строительных работ, Национальное объединение строителей проведет на полях чемпионата расширенное заседание Совета НОСТРОЙ.

Напомним, в 2021 году Национальное объединение строителей приняло участие в I Международном строительном чемпионате. С 21 по 22 апреля, на площадке Парка науки и искусств «Сириус» десять победителей окружных этапов Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» в борьбе за победу в финале выполняли теоретические и практические задания, организовав свое рабочее место. Члены жюри оценивали профессиональные знания и навыки конкурсантов, соблюдение ими технологий при выполнении практического задания, соблюдение техники безопасности и охраны труда, а также качество выполненной работы. Лучшим монтажником каркасно-обшивных конструкций в России стал житель Красноярска Дмитрий Сабадырь (ООО «СК Тектон», Ассоциация «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края»).

Источник: https://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=23586

Раздел создан: 8 сентября 2022 г. 17:28, обновлен: 8 сентября 2022 г. 17:28