Меню
Контакты
  • 190020, г. Санкт-Петербург, Рижский проспект
    дом 3, литер Б, этаж 2, помещение 16, 17, 18, 19, 23.
  • 8 800 505-80-71
  • info@sroprofstroy.ru
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

На Октябрьской набережной на углу с проектной Архивной улицей достроили апарт-отель. Безархитектурное здание расположилось возле Октябрьского путепровода.

Территорию квартала между Октябрьской набережной, проектной Архивной улицей, Дальневосточным проспектом и улицей Дыбенко с 2016 года осваивает группа «ЛСР». На данный момент, как писал «Канонер», девелопер возвел там 12 жилых домов, три детских сада и школу.

На 2,8 гектара на самом углу Архивной улицы и Октябрьской набережной вдоль Октябрьского путепровода ЛСР планировала построить гостиницу. Разрешение на ее строительство ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» получило в 2016 году, однако к работам не приступило. В 2021-м проект приобрела группа «ФСК» и переоформила на собственное ООО «Специализированный застройщик „Октябрьская набережная“».

Облик 17-этажного здания в «спальной» архитектуре разработало ООО «Румпу проект». Девелопер позиционировал гостиницу как «апарт-комплекс».

В минувшем январе, как писал «Канонер», была сдана часть новостройки, получившей адрес: Архивная улица, 3, корпус 1. Это 11-этажная коробка во дворе вдоль дома 7, а также фрагмент 17-этажного объема, выходящего на улицу. Остальное, в том числе секцию вдоль Октябрьского путепровода, ввели в эксплуатацию в текущем августе.

Источник: https://kanoner.com/2026/08/28/197110/

Раздел создан: 31 августа 2026 г. 10:08, обновлен: 31 августа 2026 г. 10:08