Меню
Контакты
  • 190020, г. Санкт-Петербург, Рижский проспект
    дом 3, литер Б, этаж 2, помещение 16, 17, 18, 19, 23.
  • 8 800 505-80-71
  • info@sroprofstroy.ru
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

В Санкт‑Петербурге в этом году предусмотрено выполнение работ на 30 городских магистралях общей протяженностью 29,5 км.

В 2023 году планируется ввести в эксплуатацию 12 объектов общей протяжённостью 5,46 км. Среди которых можно отметить: капитальный ремонт Дизельного проезда и Корабельной улицы.

В рамках капитального ремонта Дизельного проезда в Московском районе от Московского шоссе вдоль домов 15-23 протяженностью 1,38 км подрядчиком выполняются работы по устройству верхнего слоя покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона на всём протяжении участка. Кроме того, по результатам работ количество полос движения транспорта увеличится с 2-х до 4-х, что значительно улучшит транспортную доступность новых жилых массивов, располагающихся вдоль Дизельного проезда и Среднерогатской ул.

Помимо капитального ремонта проезжей части автомобильной дороги, проектом предусмотрено устройство четырёх светофорных объектов, шести остановок городского пассажирского транспорта, наружного освещения, а также велодорожек общей протяженностью протяжённостью 1,3 км. Вместе с тем, на всём протяжении участка капитального ремонта будут обустроены тротуары, а завершающим этапом станут работы по благоустройству территории.

Большой объем работ запланирован на Корабельной улице в Кировском районе. Здесь ведутся работы по укладке асфальтового покрытия проезжей части, обустройству тротуаров, а также работы по переустройству парковки. Общая протяженность работ 1,37 км. Капитальный ремонт Корабельной улицы повысит транспортную доступность производственно-промышленных территорий западной части Кировского района Санкт‑Петербурга.

Стоит отметить, что в 2023 году планируется начать второй этап капитального ремонта Пулковского шоссе. Ремонтные работы призваны увеличить пропускную способность автомагистрали.

Дорожники восстановят поврежденное дорожное полотно, заменят бортовой камень, выполнят перекладку инженерных сетей, обустройство ливневой канализации и тротуаров. Кроме того, на участке капитального ремонта планируется обустройство боковых проездов с сохранением прямой транспортной доступности с прилегающей территории на Пулковское шоссе, а также устройство велосипедных дорожек общей протяженностью 1,4 км.

В рамках капитального ремонта большое внимание уделяется маломобильным группам населения. Так, на объектах появятся широкие пешеходные дорожки, а на остановках и переходах выполнят укладку тактильной плитки. Проектами также предусматриваются парковочные места для людей с ограниченными возможностями здоровья и островки безопасности в зонах пешеходных переходов.

Капитальный ремонт дорог в 2023 году позволит обеспечить увеличение количества нормативного состояния дорог общего пользования, а также улучшит транспортно-эксплуатационные характеристики улично-дорожной сети Санкт‑Петербурга, повысит комфортность и безопасность использования дорог общего пользования.

Источник: Администрация Санкт‑Петербурга

Раздел создан: 12 мая 2023 г. 12:00, обновлен: 12 мая 2023 г. 12:00