Меню
Контакты
  • 190020, г. Санкт-Петербург, Рижский проспект
    дом 3, литер Б, этаж 2, помещение 16, 17, 18, 19, 23.
  • 8 800 505-80-71
  • info@sroprofstroy.ru
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

Выездное заседание Совета Национального объединения строителей под председательством президента НОСТРОЙ Антона Глушкова состоялось 5 октября 2021 года в Екатеринбурге на площадке Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild, которые проходят с 5 по 7 октября в «Екатеринбург-ЭКСПО» при поддержке и участии Минстроя России. НОСТРОЙ – традиционно является соорганизатором и активным участником 100+ TechnoBuild.

В заседании приняли участие 26 членов Совета, в том числе вице-президенты НОСТРОЙ Александр Ишин (по ВКС) и Антон Мороз.

Первым вопросом Совет рассмотрел внесение изменений (дополнений) в Программу стандартизации НОСТРОЙ. По представлению члена Технического Совета нацобъединения, руководителя Рабочей группы Техсовета по информационному моделированию в строительстве Юрия Десяткова члены Совета единогласно решили включить в Программу стандартизации НОСТРОЙ разработку ГОСТ Р «Документация исполнительная. Оформление и ведение исполнительной документации в электронном виде». Документ предназначен для внедрения процессов цифровизации в строительстве в переходный период, до введения в действие соответствующих нормативных правовых актов.

Далее члены Совета единогласно поддержали выделение средств из статьи «Резерв совета» Сметы расходов на содержание НОСТРОЙ на 2021 год и перераспределении денежных средств между подстатьями Сметы расходов в рамках финансового года.

В завершение полномочный представитель президента НОСТРОЙ – директор Департамента по работе с регионами Анзор Хасханов представил выдвинутые Окружной конференцией Северо-Западного федерального округа кандидатуры на награждение наградами Национального объединения строителей. Члены Совета единогласно одобрили всех кандидатов.

Раздел создан: 6 октября 2021 г. 10:10, обновлен: 6 октября 2021 г. 10:10